• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Продажи автомобилей в Китае упали на 92%

Продажи автомобилей в Китае упали на 92%

Продажи автомобилей в Китае обрушились на 92% в первые две недели февраля из-за эпидемии коронавируса, которая также по прогнозам окажет сильное влияние на темпы экономического роста и снизит зарубежные инвестиции в первом квартале.

По данным китайской ассоциации пассажирских автомобилей дневные продажи машин упали до 4909 в период с 1 по 16 февраля по сравнению с 59930 в аналогичный период прошлого года.

Эпидемия нанесла серьезный урон крупнейшему в мире рынку автомобилей, который и до этого испытывал снижение.

Из-за коронавируса китайская ассоциация производителей автомобилей ожидает падение продаж более чем на 10% в первом полугодии 2020 года и около 5% по итогам всего года в случае, если эпидемия прекратится к апрелю.

В конце января и феврале очень немногие совершали покупки автомобилей в Китае, в то время как многие производители временно приостановили производство в стране.

 

С низким уровнем продаж машин и индустриальной активности торговые показатели Китая за январь и февраль ожидаются на низком уровне. Китай отменил объявление торговых показателей по итогам января и планирует обнародовать цифры одновременно с итогами за февраль в начале марта.


Бразилия получила рекордную прибыль от нефтедобычи
В Мексике обнаружены крупные запасы нефти
Актуальное
Новости и обзоры Бензин АИ 92
Наверх