• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Производство китайских НПЗ в июне снизилось

Производство китайских НПЗ в июне снизилось

Объемы производства государственных нефтеперерабатывающих предприятий Китая остаются низкими по итогам первой половины июня в связи с тем, что большее количество НПЗ продлили сроки планового ремонта и технического обслуживания.

Этот спад происходит на фоне рекордно высоких показателей весны, когда НПЗ Китая достигли максимальных объемов производства, в основном благодаря маленьким независимым заводам.
15 июня производительность находилась на уровне 74,9%, что на 1.86% ниже мая.

PetroChina Liaoyang Petrochemical 1 июня начал переоборудование на своем НПЗ мощностью 180,000 баррелей в день. Ожидаемая дата возобновления производства – 10 июля. PetroChina Harbin Petrochemical приостановил производство для плановых работ на предприятии мощностью 100,000 баррелей в день 12 июня, и планирует завершить их к 31 июля.

PetroChina Urumchi Petrochemical и Jinzhou Petrochemical все еще находятся на обслуживании, которое началось в конце апреля – начале мая. 

Sinopec Qingdao Refining и Chemical Co продолжают период обслуживания на своих НПЗ мощностью 240,000 баррелей в день. 

Нефтеперерабатывающее предприятие Luoyang Petrochemical мощностью 160,000 барреле в день возобновит работу после завершения обслуживания в июне.

Завершена укладка морской части «Турецкого потока» по дну Черного моря
Индия выбрала новое место для строительства крупнейшего НПЗ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх