• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Reliance закрывает нефтяное месторождение из-за снижения объемов добычи

Reliance закрывает нефтяное месторождение из-за снижения объемов добычи

Индийская компания Reliance Industries закрыла нефтяное и газовое морское месторождение Krishna-Godavari после того, как уровень добычи начал снижаться несколько месяцев назад. Впервые нефть была добыта на месторождении в 2008 году.

Компания вела работы на месторождении в партнерстве с BP и канадским Niko Resources.

Добыча нефти показывала естественное снижение объемов и испытывала постоянные сложности, связанные с попаданием песка и воды. В общей сложности было добыто около 0.53 трлн. кубических футов газа и 31.4 млн. баррелей нефти и конденсата. По сообщениям компании, ресурсы полностью исчерпаны.

Правительство Индии в последнее время прикладывает дополнительные усилия для повышения собственной нефтедобычи с целью снижения чрезмерной зависимости от импорта нефти, на который приходится 80 процентов потребления.

Проблема стала особенно острой в последние месяцы на фоне роста мировых цен на нефть и падения национальной валюты Индии.

Несмотря на снижение нефтедобычи, компания не собирается покидать бассейн Krishna-Godavari полностью — в ежегодном финансовом отчете указано, что она собирается инвестировать в новую разведку месторождений совместно с BP около $4 млрд.

Транснациональная биржевая компания Trafigura заказала 35 танкеров для транспортировки нефти и продуктов
Новые правила Международной морской организации, касающиеся выбросов, которые вступят в силу в 2020, помогут повысить спрос на дизельное топливо
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх