• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Роснефть основала новое торговое предприятие

Роснефть основала новое торговое предприятие

Роснефть основала новое торговое подразделение, которое заменит предшественника, попавшего под действие американских санкций ранее в этом году.

В феврале Администрация Трампа сообщила о наложении санкций на Rosneft Trading S.A., как поддерживающую нефтяной сектор Венесуэлы.

После этого Роснефть отменила отправку нескольких танкеров с 5.7 млн баррелей венесуэльской нефти, предназначавшейся для азиатских покупателей. Компания также передала венесуэльские активы новой фирме Росзарубежнефть, полностью принадлежащей государству.

На тот момент Роснефти принадлежало пять совместных нефтедобывающих предприятий в Венесуэле, а также доли в нефтесервисных организациях, коммерческих и торговых компаниях.

Сейчас Роснефть подтвердила создание нового торгового подразделения, зарегистрированного в Швейцарии.

Energopole SA является 100% дочерним предприятием Роснефти. Компания осуществляет коммерческую деятельность в интересах Роснефти и не связана с Rosneft Trading SA, сообщили в Роснефти.

Тем временем Вашингтон «затягивает петлю» еще сильнее – на этой неделе правительство США объявило, что вводит санкции против судоходных компаний, сотрудничающих с правительством Мадуро.

Shell распродает СПГ-активы
Мировые нефтегазовые компании потеряют $1 трлн в этом году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх