• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Саудовская Аравия планирует связать ОАЭ, Кувейт и Оман в единую газовую сеть

Саудовская Аравия планирует связать ОАЭ, Кувейт и Оман в единую газовую сеть

Саудовская Аравия обсуждает возможность создания единой сети газопроводов в регионе, что позволит осуществлять транспортировку газа, а также экспорт в ОАЭ, Кувейт и Оман.

Саудовская Аравия намерена развивать добычу природного газа и соответственно ищет пути наращивания его экспорта в своем регионе.

Сообщается, что поставки газа в Объединенные Арабские Эмираты уже налаживаются, наравне с другими видами сотрудничества в энергетическом секторе, включая технические разработки и развитие возобновляемой энергии.

В настоящее время ОАЭ импортирует газ из Катара по газопроводу Dolphin, который продолжает функционировать, даже после того, как ОАЭ и Саудовская Аравия, наравне с Египтом и Бахрейном разорвали связи с Катаром в июне 2017 года на фоне обвинений в спонсировании терроризма.

Государство Катар, при своем небольшом размере, является крупнейшим в мире экспортером сжиженного природного газа, но имеет относительно небольшую нефтедобычу, заявило в прошлом месяце о своем выходе из ОПЕК в рамках стратегического плана по разработке и развитию своей газодобывающей сферы.

Иран готов подписать соглашение с Ираком о взаимном снижении таможенных пошлин до нуля
В Зимбабве сейчас самый дорогой бензин в мире
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх