• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Саудовская Аравия предпринимает шаги, чтобы снизить зависимость от нефти и газа

Саудовская Аравия предпринимает шаги, чтобы снизить зависимость от нефти и газа

Саудовская Аравия планирует построить атомную электростанцию, что должно ускорить экономическое развитие страны благодаря снижению зависимости экономики от нефти.

Эксперт – представитель энергетического сектора заявил, что решение о строительстве атомной электростанции является результатом серьезного исследования. Которое подтвердило необходимость этого шага. Мирный атом послужит ускоренному развитию нескольких отраслей, в том числе энергетики, опреснения и сельского хозяйства.

Последнее время Саудовская Аравия планировала начать строительство атомной электростанции с применением технологий США, однако в этом году появились сообщения о том, что США не является единственным вариантом.

Сотрудничество с Соединенными Штатами в сфере ядерной энергетики возможно только для стран, подписавших так называемое «соглашение 123», которое предусматривает четкое разграничение между использованием ядерной энергии в мирных и военных целях. В прошлом месяце сенаторы США высказывали озабоченность нежеланием Саудовской Аравии подписывать соглашение.

В Мексике обнаружены крупные запасы нефти и газа
Глава Роснефти посетил Венесуэлу для обсуждения проблемных вопросов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх