• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ситуация с загрязнением воздуха в Калифорнии ухудшается, несмотря на принимаемые меры

Уровень загрязнения воздуха от выхлопных газов в Калифорнии продолжает расти, несмотря на репутацию штата как лидера по поддержанию инициатив, направленных на борьбу с изменением климата, включая более высокие стандарты топлива, каршеринг и самый высокий в стране уровень внедрения электромобилей (50 процентов всех продаваемых электрокаров в США приходятся на Калифорнию). 

Исследователи отмечают, что несмотря на все предпринимаемые меры, которые обходятся в миллиарды долларов, уровень загрязнения от выхлопных газов в штате постоянно повышается. 

Власти признают неэффективность принимаемых мер, однако не сдаются — последняя инициатива, принятая в декабре прошлого года, предполагает замену оборудования, работающего на сжигании пропана и древесины, на энергоэффективные аналоги — бесплатно для его владельцев. 

Программа, которая обойдется в $50 млн, будет реализовываться в течение пяти лет и охватит 1800 малообеспеченных домохозяйств долины Сан-Хоакин, которая была два года назад признана самой загрязненной территорией США.

Cuadrilla сообщила об обнаружении месторождения высококачественного газа
Газпром настроен увеличить свою долю на европейском газовом рынке
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх