• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Сотрудники ExxonMobil покидают Ирак

ExxonMobil начинает эвакуировать своих инженеров, работающих на месторождении West Qurna 1 в Ираке из соображений безопасности.

Массовый выезд из Ирака начался после того, как США отдали распоряжение всем государственным служащим невысокого уровня покинуть страну по причинам безопасности, увеличив при этом визовые услуги и предупредив об ограничении возможности обеспечить гражданам США помощь экстренных служб в Ираке.

В среду в Администрации Соединенных Штатов заявили о повышении угрозы терроризма и атак вооруженных группировок.

На прошлой неделе Ирак заявлял о готовности подписать соглашение на $53 млрд с ExxonMobil и PetroChina, что позволило бы Ираку получить займ на $400 млрд на срок в 30 лет.

Сейчас в регионе работают многие иностранные нефтегазовые компании, в числе которых BP, Chevron, ExxonMobil, Eni, Роснефть, Лукойл, Газпром, CNPC, CNOOC и Total.

По данным ежемесячного отчета ОПЕК в апреле Ирак был на втором месте среди членов альянса по добыче нефти с объемом 4.630 млн баррелей. Если добыча страны начнет снижаться из-за оттока квалифицированных рабочих из страны, общие потери ОПЕК увеличатся в дополнение к уходу с рынка Венесуэлы и Ирана и недавним атакам на нефтяные танкеры и нефтепровод Aramco.

В Венесуэле наступил дефицит топлива
ЛУКОЙЛ начинает добычу на новых месторождениях
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх