• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на автомобильное топливо в Индии восстанавливается

Спрос на автомобильное топливо в Индии восстанавливается

По мере восстановления спроса на топливо в Индии с минимальных показателей в апреле Индийская нефтяная корпорация (IOC), крупнейшая нефтеперерабатывающая компания страны, постепенно наращивает производство на своих НПЗ и намеревается повысить реализацию до 80% в мае с апрельских 45%.

Нефтеперерабатывающие заводы Indian Oil сейчас работают примерно на 60% от своей полной мощности, в планах увеличить загрузку до 80% к концу этого месяца, о чем компания заявила в СМИ.

В апреле спрос на бензин и дизельное топливо в стране – третьем по величине импортере нефти в мире, Индии, обрушился на 60% из-за общенационального карантина.

Индия, население которой составляет 1.3 млрд человек, отправилась на всеобщий карантин в конце марта, и затем карантин продлевался до середины мая.

Карантин, призванный сдержать распространение коронавируса, привел к падению спроса на топливо в апреле. НПЗ сократили производство и столкнулись с проблемой хранения топлива и нефтепродуктов, так как свободные объемы нефтехранилищ стремительно сокращались.

Сейчас увеличение загрузки мощностей на НПЗ говорит о том, что худший момент пройден.

В России введен запрет на импорт топлива
Спрос на автомобильное топливо в Индии упал на 60%
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх