• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на электроэнергию в США упал до 17-летнего минимума

В то время как карантинные меры привели к закрытию бизнеса в Соединенных Штатах, спрос на электроэнергию упал до 17-летнего минимума.

За последнюю неделю выходная мощность упала до 64 177 гигаватт в час, что на 6.1% меньше, чем в аналогичный период прошлого года и является самым низким показателем с 2003 года.

Это падение спроса на электроэнергию совпадает также с падением цен, что приводит к распродажам на оптовом рынке электроэнергии США. Для энергетических компаний это означает снижение прибыли. Фьючерсы на электроэнергию упали на 37% за последние два месяца.

Нью-Йорк и Калифорния – два рынка, где спрос на электричество пострадал больше всего. По оценкам Международного энергетического агентства пандемия и последовавшее из-за нее снижение экономики приведет к падению спроса на электроэнергию в коммерческом секторе на 4.7% в 2020 году. Со стороны промышленных предприятий спрос снизится на 4.2%.

Общее потребление энергии в США по итогам 2020 года упадет на 3%.

В США снижается не только спрос на электроэнергию. Цена за баррель американской нефти WTI упала ниже $20 – это самый низкий уровень за последние 19 лет.

Возобновляемые источники обошли уголь по объему произведенной электроэнергии
Социальная изоляция влияет на энергопотребление
Актуальное
Новости и обзоры Оптовая продажа ГСМ
Наверх