• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на энергоносители в Китае упал больше, чем ожидалось

Спрос на энергоносители в Китае упал больше, чем ожидалось

Потребление электроэнергии Китая в первые два месяца года упало на 7.8% по сравнению с 2018 годом на фоне распространения коронавируса.

Генерация электричества также упала на 8.2% в январе и феврале, однако с начала марта она начала расти.

Китай начинает восстанавливаться после крупнейшей эпидемии, однако это займет какое-то время, пока начнется рост спроса и потребления энергии.

Все последние аналитические отчеты очень мрачные. Потребительские расходы и производственная активность в январе и феврале оказались хуже ожидаемых.

Производство упало на 13.5% по сравнению с предыдущим годом, и это оказалось рекордным снижением. Розничные продажи упали даже больше – на 20.5%

Официальные данные по энергетическому сектору пока не опубликованы, однако аналитики Rystad подсчитали, что спрос только на автомобильное топливо упал на 1.5 млн баррелей в день в феврале.

Прогнозы относительно общего спроса на топлива еще пессимистичнее. Энергетическая госкомпания CNPC заявила, что ожидает падения на 26% за первый квартал.

 

Спрос на бензин в январе-марте упал на 1.1 млн баррелей в день, на дизельное топливо – на 790 тыс. баррелей в день или 25%.

 

Авиационное топливо пострадает больше всего из-за отмены авиаперелетов на фоне пандемии. По итогам первого квартала ожидается падение на 47%.


На крупном месторождении Ирака приостановлена добыча из-за эвакуации работников
Прибыль крупнейшей нефтяной компании упала на 22 млрд долларов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх