• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

США наращивает импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии и Анголы

США наращивает импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии и Анголы

Нефтеперерабатывающие предприятия США увеличили импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии и Анголы на май в два раза по сравнению с апрелем.

Импорт нефти из этих стран в Соединенные Штаты подскочил в связи с тем, что поток нефти из Ирана и Венесуэлы иссяк, также сокращение добычи ОПЕК значительно снизило предложение на глобальном рынке сернистых и высокосернистых сортов. 

Импорт иракской нефти увеличился до 600,000 баррелей в день в мае. По данным за февраль, он составлял около 422,000 баррелей в день. На тот момент поставки нефти из Венесуэлы уже упали значительно – до 239,000 баррелей в день.

Нигерия и Ангола также увеличили объем поставок – суммарно до 420,000 баррелей в день – с 182,600 баррелей в день в январе.

Теперь американским нефтеперерабатывающим компаниям, таким как Citgo, Valero и Chevron, которые раньше закупали сырье в Венесуэле, приходится искать нефть для переработки в других источниках.

Для потребителей венесуэльской нефти за пределами США – таких как Китай и Индия - настало еще более сложное время, так как поставщик альтернативной тяжелой нефти, Иран, также оказывается недоступен с начала текущего месяца из-за санкций.

До 15 мая компании могут подать заявку в Минэкономразвития на экспорт нефтепродуктов в Украину в июне
По итогам расследования загрязнения нефти возбуждено уголовное дело
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх