• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

США наращивает мощности по сжижению природного газа

Федеральная комиссия по регулированию в области энергетики США недавно одобрила еще четыре СПГ-проекта, которые увеличат растущие объемы американского экспорта сжиженного природного газа в ближайшие годы.

Проекты будут располагаться в Техасе. Они пополняют ряд из еще семи СПГ-проектов, одобренных в этом году.

Как заявил глава комиссии, за последние девять месяцев были проработаны 11 заявок СПГ-проектов, что поможет США расширить доступность природного газа для партнеров по всему миру, которые нуждаются в эффективном, доступном и экологичном топливе для электрогенерации.

Соединенные Штаты станут глобальным лидером по новой производственной мощности СПГ с 2019 по 2023 год. Прирост в США мощностей сжижения газа в 157 млн тонн в год составит 73 процента всего глобального прироста в ближайшие четыре года.

В первой половине 2019 года экспорт американского газа увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года благодаря недавно введенным новым экспортным мощностям.

Соединенные Штаты, которые экспортируют природный газ по газопроводу в соседние Канаду и Мексику, а также поставляют сжиженный газ в несколько других стран, стали чистым экспортером газа в 2017 году – впервые за 60 лет. 


«Большая батарея» Tesla станет еще больше
Газпром получил $3 млрд от продажи доли компании
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх