• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Трамп хочет упростить экологическое законодательство ради нефтепровода

В попытках Администрации Трампа ускорить получение разрешения на строительство нефтепровода и других крупных инфраструктурных проектов, Белый Дом выпустил план по сокращению сроков согласования для таких проектов благодаря исключению экспертизы проекта на климатическое влияние.

Если план будет принят на законодательном уровне, он станет первым изменением в Закон о национальной политике в области окружающей среды (National Environmental Policy Act) за сорок лет.

В комментариях к законопроекту указано, что его целью является снижение объема ненужной бумажной работы и обеспечение лучшего процесса принятия решений.

Предлагается снять с федеральных агентств, выдающих разрешения, и регулирующих органов обязательство по анализу и оценке влияния на климатические изменения крупных инфраструктурных проектов, в том числе нефтепроводов.

Администрация усиливает давление, чтобы проект скандального нефтепровода Keystone был наконец принят. Дональд Трамп возродил проект, отвергнутый Обамой. Keystone XL продолжает сталкиваться с препятствиями со стороны законов, несмотря на то, что суд в августе 2019 года одобрил альтернативный маршрут.


«Турецкий поток» официально запущен
Турция и Ливия могут начать сотрудничество с международными нефтяными компаниями
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх