• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Турция и Ливия могут начать сотрудничество с международными нефтяными компаниями

Турция и Ливия могут начать сотрудничество с международными нефтяными компаниями

Турция и Ливия могут прибегнуть к услугам международных компаний для совместной разработки нефтегазовых месторождений в Средиземном море. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Заявление Эрдогана появилось на фоне попыток Турции восстановить тесные отношения с Ливией. Это привело к соглашению, устанавливающему морской коридор от южного побережья Турции к северо-восточному побережью Ливии.

Шаги последовали за громкими протестами со стороны Греции и Кипра, сопровождаемыми выдворением посла Ливии из Греции и подачей жалобы против Турции в ООН. Для Греции создание коридора стало захватом власти со стороны соседней страны.

Евросоюз принял сторону Греции в этом споре. ЕС планирует выступить с заявлением, отклоняющим соглашение как нарушающее международное морское законодательство.

 

Регион Восточного средиземноморья привлек внимание правительств после нескольких значительных обнаружений газа, в том числе месторождение Zohr в Египте, Leviathan – в Израиле, а также несколько мелких месторождений у побережья Кипра.

 


Трамп хочет упростить экологическое законодательство ради нефтепровода
Отопление дома дизельным топливом
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх