• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Удастся ли США восстановить нефтедобычу

Удастся ли США восстановить нефтедобычу

Нефтедобыча США резко упала в 2020 году, однако в правительстве страны ожидают, что она вернется к прежнему уровню и даже поставит новый рекорд в ближайшие два года, говорится в ежегодном прогнозе EIA.

По оценкам экспертов, американская нефтедобыча в 2023 году превысит уровень 2019 в 12.15 млн баррелей в день.

Максимальный уровень добычи в 13.1 млн баррелей в день был достигнут в начале марта 2020 года, при этом средний показатель за весь год был значительно ниже – в августе нефтедобыча резко упала ниже 10 млн баррелей в день.

Спросу на энергоресурсы в США потребуются годы, чтобы вернуться к докризисному уровню. EIA оценивают период восстановления в восемь лет. Однако прогноз может быть пересмотрен в зависимости от темпов восстановления экономики.

Спрос на электроэнергию вернется к уровню 2019 года к 2025 году, то есть позже, чем восстановится нефтедобыча, что означает поступление больших объемов нефти на экспорт.

Сейчас нефтедобыча США составляет 10.9 млн баррелей в день – на 2.2 млн баррелей в день ниже прошлогоднего максимума, отмеченного в марте.

Добыча нефти ОПЕК также опустилась на несколько миллионов баррелей в день относительно уровня 2019 года благодаря соглашению о коллективном сокращении.


Индия критикует меры контроля цен на нефть
Бразилия наращивает присутствие на глобальном нефтяном рынке
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх