• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В ближайшие годы газовые заправки построят только в нескольких регионах

В ближайшие годы газовые заправки построят только в нескольких регионах

Внедрение инфраструктуры для развития газомоторного сектора будет происходить по кластерному принципу. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Деньги, которые выделены до 2024 года – 50 млрд рублей, по нашим расчетам, не позволяют охватить сегодня всю страну. Нам необходимо поэтапно в географическом разрезе шагать по стране с этой программой. Поэтому избран кластерный подход – основные транспортные магистрали, которые идут через Москву на Северо-Запад, Юго-Восток и на Юг, на Урал – должны быть оснащены необходимой заправочной инфраструктурой», – отметил он.

По мнению Козака реализация программы станет стимулом для частных лиц и коммерческих предприятий к переходу на авто с газовыми двигателями.

«И тогда, если будут укомплектованы соответствующей инфраструктурой все территории, прилегающие к основным транспортным магистралям, тогда появится и дополнительный спрос на колесную технику на газомоторном топливе, прежде всего это касается личного автомобильного транспорта, коммерческого, сельскохозяйственной техники, тогда мы сможем добиться соответствующего результата», – заявил Козак.


Россия может помочь Индии снизить зависимость от импорта нефти
Госкомпании ожидает приватизация
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх