• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В России разработаны системы противодействия дронам

В России разработаны системы противодействия дронам

Российская госкомпания, специализирующаяся на кибербезопасности, Концерн Автоматика продает системы, способные блокировать дроны, нацеленные на объекты нефтяной индустрии – технологии, которые стали активно разрабатываться в России и за рубежом после атак на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии в сентябре прошлого года.

Концерн Автоматика Госкорпорации Ростех подписал контракты с несколькими российскими нефтяными компаниями о продаже комплексов противодействия дронам и ведет переговоры с Роснефтью и Газпромом.

В прошлом году атаки дронов на объекты нефтяных месторождений Саудовской Аравии привели к потере половины объема нефтедобычи крупнейшего в мире экспортера нефти, что обозначило серьезность угрозы для нефтяной инфраструктуры беспилотных летательных аппаратов.

Атаки на ключевые объекты нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии лишили рынок около 5% глобального объема предложения на несколько недель и привели к скачку цен на нефть.

Концерн Автоматика уже подписал соглашения с Татнефтью и НПЗ Славнефть-ЯНОС. Также должны быть в ближайшее время заключены сделки с зарубежными партнерами. Помимо этого, ведутся переговоры с компаниями на Ближнем Востоке, в Азии и Африке.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Газпромнефть-Аэро внедрила новый модульный топливозаправщик
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх