• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Великобритания планирует обеспечить все дома энергией ветра

Великобритания намерена стать глобальным лидером в сфере морской ветряной энергетики, обеспечивая каждый дом в стране такой энергией к 2030 году.

В рамках амбициозного плана Великобритании стать экономикой с нулевым уровнем выбросов к 2050 году и ее цели по обеспечению экологичного восстановления от пандемии, план по развитию ветряной энергетики будет поддержан инвестициями в размере $207 млн на переоборудование портов и инфраструктуры в Северной Англии, Шотландии и Уэльса, что позволит значительно нарастить мощности ветряной энергетики.

На сегодняшний день морские ветряные электростанции удовлетворяют 10% спроса на электроэнергию.

В прошлом году Великобритания стала первой страной, закрепившей законодательно цель по снижению выбросов парникового газа до нулевого уровня к 2050 году.

После того, как коронавирус привел к глобальному замедлению экономики, несколько раз правительство Великобритании заявляло о намерении нарастить мощности «зеленой» энергетики. В прошлом месяце премьер-министр страны высказался о том, что Великобритания станет мировым лидером по переходу к экономике с нулевыми выбросами, так как климатические действия не должны стать еще одной жертвой коронавируса. Инвестиции, о которых было объявлено на днях, должны привести к созданию 2 тысяч рабочих мест в сфере строительства, а также прямо или косвенно обеспечат создание 60 тысяч рабочих мест к 2030 году.

Польша заключает сделку с США на $18 млрд
Солнце может стать главным энергоресурсом Европы через 5 лет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх