• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Венесуэла планирует реструктурировать нефтяную индустрию

Венесуэла планирует реструктурировать нефтяную индустрию

Похоже, Венесуэла меняет тактику, когда дело касается управления нефтяными ресурсами. PDVSA планирует крупную реформу в индустрии, которая увеличит частные активы в компании проблемной нефтяной индустрии.

Этот шаг очень далек от текущей социалистической политики, которая отводит очень ограниченную роль частным компаниям в нефтяной индустрии.

Документ, который попал в СМИ, датирован мартом 2020 года и в нем говорится о создании специального комитета, цель которого - реструктурировать нефтяную индустрию таким образом, чтобы позволить частным компаниям осуществлять деятельность на месторождениях и НПЗ без участия PDVSA.

Согласно плану PDVSA также должен уменьшить свои доли в месторождениях.

План был предложен в марте, однако был опубликован в тот момент, когда Соединенные Штаты потребовали от американских компаний Chevron и Halliburton прекратить деятельность в Венесуэле, так как срок действия освобождений от санкций для них подходит к концу.

Нефтяная индустрия Венесуэлы долгое время страдала от плохого управления, недостатка инвестиций и американских санкций, что привело инфраструктуру в состояние упадка и уменьшило число покупателей венесуэльской нефти.

В результате страна, обладающая крупнейшими нефтяными запасами в мире, оказалась в ситуации кризиса нефтяной индустрии задолго до пандемии коронавируса.

Международные нефтяные компании вынуждены сокращать добычу в Центральной Азии
Мексика отзывает рабочих с нефтяных платформ
Актуальное
Новости и обзоры ДТ евро
Наверх