• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Замерзание бензина

Замерзание бензина

В структуру бензина входят различные углеводороды и химические компоненты. К примеру, этанол, толуол, октан, гексан и гептан. С другой стороны, бутан и пентан входят в состав в зависимости от климата определенной области. Большинство упомянутых химикатов могут иметь несколько производных образований. Они называются изомерами. Это приводит к тому, что все элементы, образующие бензин, имеют свои точки плавления и замерзания.


В процессе снижения температуры изменяется формула бензина. Проявляются небольшие фрагменты кристаллических отложений, выходящих из топлива. При дальнейшем снижении температуры, сложные молекулы углеводородов (цикло-гептаны) медленно твердеют и становятся восковыми. При критически низких показателях бензин может загустеть.


Замерзший водяной пар внутри автомобиля преграждает подачу газа и бензина в топливопроводе двигателя. Это влечет серьезные последствия, такие как:

1) Неоднократный сбой запуска двигателя.
2) Остановка двигателя во время езды.
3) Трудности с переключением коробки передач.

Бензин состоит из многих элементов с различными точками замерзания. Бензин принято считать замороженным, если он превращается в густую воскообразную взвесь.

Дизельные котлы отопления
Санкционный документ США содержит ограничения, связанные с российским газопроводом
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх