• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Запуск крупного месторождения Johan Sverdrup поднял нефтедобычу Норвегии до девятилетнего максимума

Запуск крупного месторождения Johan Sverdrup поднял нефтедобычу Норвегии до девятилетнего максимума

Запуск крупного месторождения Johan Sverdrup поднял нефтедобычу Норвегии до девятилетнего максимума в декабре 2019, превысив ожидания властей на 12.7%.

В декабре 2019 в третий месяц работы компании Equinor на месторождении Johan Sverdrup в Северном море нефтедобыча Норвегии составила 1.759 млн баррелей в день – это самый высокий показатель с января 2011 года.

Добыча нефти Норвегии в декабре выросла на 4.3% по сравнению с ноябрем и на 17% - по сравнению с декабрем 2018 года.

Несмотря на старт работ на новом месторождении, по итогам года ожидалось, что объем добычи опустится до тридцатилетнего минимума. При этом разработка Johan Sverdrup должна помочь Норвегии нарастить нефтедобычу в ближайшие несколько лет.

Крупное месторождение в Северном море Норвегии уже приносит 350 000 баррелей нефти в день, спустя всего два месяца после запуска.

Дневная нефтедобыча на первой фазе разработки оценивается в 440 000 баррелей в день. Ожидается, что этот уровень будет достигнут в середине года. Пиковые показатели ожидаются в разработке второй фазы на уровне 660 000 баррелей в день. К тому моменту это составит треть всей нефтедобычи Норвегии.


ФНБ удвоил резервы благодаря сделке ОПЕК+
Большинство нефтегазовых компаний наращивают инвестиции в низкоуглеродные проекты
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх