• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Airbus представил самолеты с нулевыми выбросами

Airbus представил самолеты с нулевыми выбросами

Airbus представил концепции трех коммерческих авиалайнеров с нулевыми выбросами, использующими водород, которые могут поступить в эксплуатацию к 2035.

Компания работает над первым в мире коммерческим самолетом с нулевыми выбросами в рамках более крупного амбициозного плана по снижению выбросов, так как неправительственные организации, такие как OECD, призывают индустрии и страны начать более активный переход к «зеленой» экономике.

В компании отмечают, что переход на водород как ключевой источник питания для этих самолетов потребует решительных действий от всей авиационной экосистемы. С поддержкой государства и партнеров она надеется поставить возобновляемую энергию и водород на службу авиационной индустрии и ее устойчивого будущего.

В то время как авиация пытается найти способы снизить углеродный след, большую сложность представляет хранение жидкого водорода во время полета. Airbus выразил озабоченность тем, что водород является опасной субстанцией и призвал инвестировать в разработки и энергетическую инфраструктуру в этой сфере.

На долю глобальной авиации пришлось около 2.4% выбросов в 2018 году. Перед индустрией стоит сложная задача изменить свой имидж относительно экологичности.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Снижение выбросов Китая далеко от ожиданий
Китай представит план по снижению выбросов CO2
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх