• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай представит план по снижению выбросов CO2

Китай представит план по снижению выбросов CO2

Китай готов предпринимать больше усилий по предотвращению изменений климата и планирует направить план своих действий в ООН до конца текущего года.

Этот план будет распространяться на период до 2050 года.

Китай является крупнейшим источником выбросов парниковых газов, но также он является и крупнейшим инвестором в проекты возобновляемой энергетики. Объем выбросов Китая все еще находится на стадии роста, и он достигнет пика только в 2030 году в рамках текущего плана по декарбонизации. Европа обращается к Китаю с просьбой ускорить план, сместив пик выбросов на 2025 год.

Недавно даже государственные нефтяные компании Китая присоединились к движению, публикуя собственные планы и долгосрочные цели по предотвращению климатических изменений.

Petrochina намерена снизить выбросы CO2 почти до нуля к 2050 году, инвестируя ежегодно $1.5 до 2025 года в газовые проекты и возобновляемую энергетику.

Sinopec в свою очередь делает ставку на водород, планируя занять лидирующую позицию на этом рынке. На долю Sinopec уже приходится 14% китайских водородных мощностей – около 3 млн тонн.

CNOOC, госкомпания, занимающаяся морскими нефтегазовыми месторождениями сфокусируется на морских ветряных станциях, инвестируя 3-5% бюджета в проекты ветряной энергетики, а также удвоит добычу природного газа к 2025 году, увеличив свою долю до 30% с нынешних 19%.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Airbus представил самолеты с нулевыми выбросами
Австралия инвестирует $13 млрд в снижение выбросов
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх