• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Австралия инвестирует $13 млрд в снижение выбросов

Австралия инвестирует $13 млрд в снижение выбросов

Австралия, мировой лидер по экспорту угля, планирует инвестировать свыше $13 млрд в низкоуглеродные технологии до 2030 года с целью снизить выбросы, затраты, а также создать дополнительные рабочие места, заявил министр энергетики страны.

Ожидаемые инвестиции составят по меньшей мере $36 млрд в ближайшие десять лет.

Австралия планирует работы по созданию регионального водородного экспортного хаба, поддержке технологий удержания и хранения CO2, развития хранения энергии и сокращению затрат на низкоуглеродное производство стали и алюминия.

Все же, в отличие от других правительств индустриализированных стран, Австралия не ставит конкретных целей по достижению нулевых выбросов.

Развитие технологий будущего даст поддержку 130 тыс рабочих мест к 2030 году и предотвратит выброс 250 млн тонн парниковых газов в Австралии к 2040 году, отмечают в правительстве.

Если эти технологии достигнут глобального распространения и применения, они значительно снизят выбросы от энергетического сектора, транспорта, сельского хозяйства и тяжелой промышленности. На эти отрасли приходится 90% мировых выбросов или 45 млрд тонн ежегодно.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Китай представит план по снижению выбросов CO2
Китайские компании анонсируют снижение выбросов CO2
Актуальное
Новости и обзоры Купить бензин 95 оптом
Наверх