• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Снижение выбросов Китая далеко от ожиданий

Снижение выбросов Китая далеко от ожиданий

Несмотря на амбициозные усилия по снижению уровня загрязнения воздуха в Китае в последние пять лет, результаты не смогли оправдать ожиданий.

Заместитель министра экологии и окружающей среды заявил, что несмотря на очевидные улучшения, нужно признать, что экологическая обстановка остается далека от ожиданий людей, рассчитывающих на лучшее качество жизни.

Китай лидирует по выбросам парниковых газов в мире, являясь одновременно и крупнейшим инвестором в проекты возобновляемой энергетики.

Объемы выбросов Китая продолжают увеличиваться и достигнут пика к 2030 году согласно текущему плану по декарбонизации. Европа обращается к Китаю с просьбой принять дополнительные усилия и сдвинуть пик выбросов на 2025 год.

В прошлом месяце Пекин заявил, что он станет углеродно-нейтральным к 2060 году, что стало неожиданностью для многих после того, как Китай долгое время отказывался ставить какие-либо долгосрочные цели в этом направлении.

Если этот шаг не является просто гринвошингом, Китаю будет достаточно сложно достичь поставленной цели, на сегодняшний день на его долю приходится 28% глобальных выбросов CO2, объем которых увеличивался как в 2018, так и в 2019 годах.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Судоходные компании обеспокоены планами ЕС по расширению углеродного рынка
Airbus представил самолеты с нулевыми выбросами
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх