• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Equinor планирует начать бурение на месторождении Австралии в следующем году

Норвежский Equinor планирует начать разведочное бурение скважины на морском нефтяном месторождении Австралии в следующем году, об этом сообщается в проекте экологического плана для публичного обсуждения, который компания подготовила для того, чтобы снизить волнения относительно того, что разработка австралийского месторождения может обернуться экологической катастрофой.

Публикация плана является также обязательной частью процесса согласования для проекта, который норвежская компания переняла у BP два года назад, когда последняя решила отказаться от австралийского проекта из-за чрезмерных бюрократических сложностей и сопротивления общественности.

Equinor подготовил 1500-страничный план, подтверждающий безопасность бурения скважин, и заявил о том, что все комментарии общественности будут учтены до подписания финальной документации.
Однако оппозиция остается сильной. В прошлом году Greenpeace выступили с сообщением о том, что представленный проект подтвердил их самые худшие ожидания – утечки из скважин могут распространиться на все южное побережье Австралии и достигнуть Сиднея, разрушая хрупкую экосистему региона.

По предварительным оценкам экспертов месторождения Great Australian Bight могут содержать 1.9 млрд баррелей нефти и природного газа.

США продаст до 6 млн баррелей нефти из своих стратегических запасов
Японские НПЗ торопятся закупить нефть из Ирана
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх