• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

США продаст до 6 млн баррелей нефти из своих стратегических запасов

США продаст до 6 млн баррелей нефти из своих стратегических запасов

Департамент энергетики США планирует продать до 6 млн баррелей сырой нефти из стратегических запасов страны - Strategic Petroleum Reserve (SPR), планируемые сроки доставки – апрель-май.

Департамент планирует распродать запасы из трех локаций: Bryan Mound и Big Hill в Техасе и West Hackberry в Луизиане. Накануне было анонсировано предложение по продаже до 3 млн баррелей из Bryan Mound, до 1.5 млн баррелей – из Big Hill и до 1.5 – из West Hackberry. Департамент заключит сделку по предложению с самыми выгодными условиями не позднее 15 марта 2019 года.

Эта продажа реализуется в рамках закона, который позволяет изымать и продавать запасы нефти из SPR на сумму до $2 млрд с 2017 по 2020 годы для выполнения программы модернизации SPR. 

Хотя формально продажа не направлена на облегчение ситуации с возможным снижением предложения на рынке, сроки поставок совпадают с моментом прекращения временного освобождения нескольких стран от антииранских санкций США. Экспорт нефти из Венесуэлы также вероятнее всего упадет к этому времени из-за санкций Соединенных Штатов.

В целом продажи из стратегических запасов не окажут ощутимого влияния на ситуацию на глобальном рынке нефти.

Темпы перехода на газомотороное топливо в России замедляются
Equinor планирует начать бурение на месторождении Австралии в следующем году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх