• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ЕС будет ограничивать выбросы метана

ЕС будет ограничивать выбросы метана

В рамках плана по снижению выбросов парниковых газов Евросоюз рассмотрит создание законодательно закрепленного механизма снижения выбросов метана, в том числе касающегося энергетического сектора.

В недавно опубликованной стратегии ЕС по снижению выбросов метана Еврокомиссия сообщает, что сфера ее влияния затронет цепочки поставок нефти, природного газа, угля, в том числе СПГ, хранение газа и биометан, находящийся в газовых системах.

Рассматриваются возможности обозначения целей по снижению выбросов метана, стандарты или другие инициативы, касающиеся ископаемых энергоресурсов, используемых и импортируемых в ЕС в случаях, когда со стороны зарубежных партнеров отсутствуют конкретные обязательства в данной сфере.

Метан стоит на втором месте по влиянию на глобальное потепление после CO2. По оценкам экспертов 53% антропогенных выбросов метана в ЕС относится к сельскому хозяйству, 26% - к отходам и 19% - к энергетике.

В ЕС считают, что снижение выбросов в энергетическом секторе возможно осуществить на треть без особого ущерба для индустрии.

Отмечается, что позитивный эффект может быть достигнут благодаря уменьшению сжигания, газоотвода, устранению утечек во время добывания и транспортировки нефти, газа и угля.

Аргентина выделит субсидии газовой отрасли на $5 млрд
Переизбыток газа в Европе ожидается и в 2021 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх