• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Франция откладывает сделку из-за выбросов метана

Франция откладывает сделку из-за выбросов метана

Правительство Франции попросило местную энергетическую компанию Engie, в которой государству принадлежит доля около 20%, отложить подписание 20-летнего контракта стоимостью $7 млрд на покупку сжиженного природного газа у планируемого СПГ-проекта в Техасе из-за опасений, связанных с уровнем выбросов во время добычи газа.

Engie готовилась подписать многомиллиардное соглашение с NextDecade Corporation, который развивает СПГ-проект Rio Grande в Техасе. Однако правительство Франции попросило компанию повременить с подписанием сделки в связи с озабоченностью тем, что сланцевики в Техасе производят слишком много выбросов метана в настоящее время, тогда как Евросоюз и его крупнейшие экономики, включая Францию, работают над развитием и импортом чистой энергии.

Сжигание газа в Техасе действительно является проблемой, особенно для экологически ответственных инвесторов. В прошлом году сжигание попутного газа побило очередной рекорд на месторождениях Пермского бассейна, не в последнюю очередь из-за нехватки мощностей трубопроводов, по которым можно было бы доставлять попутный газ потребителям.

Саудовская Аравия выходит на газовый рынок
Аргентина выделит субсидии газовой отрасли на $5 млрд
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх