• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Германия снижает выбросы за счет авиатоплива

Германия снижает выбросы за счет авиатоплива

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель договорилось с представителями авиационной индустрии и местными властями о стратегии развития и использования экологичного авиационного топлива, сообщает Reuters.

Цель – обеспечить использование не менее 200 тыс. тонн синтетического топлива в год начиная с 2030 года. Это равняется примерно трети нынешней потребности авиаперелетов внутри Германии.

Предполагается производство топлива PtL, когда авиатопливо создается с использованием возобновляемой энергии, водорода и CO2.

Министерства транспорта и экологии будут работать над поиском путей наращивания производства топлива в промышленных масштабах.

Обязательная минимальная квота на применение топлива и покупка облигаций должны гарантировать спрос на него даже несмотря на высокие затраты.

Выбросы углекислого газа от ископаемых видов топлива в Европе снизились в прошлом году на фоне ограничений, связанных с пандемией.

Выбросы CO2 от нефти, угля и природного газа упали в ЕС на 10% по итогам 2020 года, сообщает Евростат.

Потребление нефти и нефтепродуктов произошло почти во всех европейских странах, а газа – в пятнадцати из двадцати семи.

В то же время доля возобновляемых источников энергии в общей электрогенерации значительно выросло.

Самое крупное снижение выбросов CO2 произошло в Греции, Эстонии и Люксембурге – на 18%.

Германия, на долю которой приходится четверть всех выбросов Евросоюза, снизила их на 9%.

Цель ЕС – стать углеродно нейтральным к 2050 году. Это потребует в том числе трансформации индустриального сектора за счет внедрения новых технологий, таких как возобновляемые энергоресурсы, водородное топливо и хранение энергии.

Единственной страной, которая не приняла обязательств по достижению углеродной нейтральности, стала Польша, которая находится в сильной зависимости от угольных электростанций. 


Австралия хочет стать лидером на глобальном рынке водородного топлива
ОПЕК+ озадачен ситуацией с пандемией
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх