• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Канада остается крупнейшим поставщиком энергоресурсов в США

Канада остается крупнейшим поставщиком энергоресурсов в США

Как сообщили в американской Администрации энергетической информации, Канада оставалась главным торговым партнером США в сфере торговли энергоресурсами, а также крупнейшим источником импорта.

Стоимость американского импорта энергоресурсов из Канады в 2019 году составила $85 млрд. На него пришлось более четверти общего объема поставок из Канады в США.

Помимо того, что Канада – крупнейший поставщик энергоресурсов в США, она одновременно является вторым по величине получателем энергоресурсов из Соединенных Штатов после Мексики.

В американо-канадской торговле энергоресурсами на нефть и нефтепродукты приходится 91% стоимости импорта из Канады в США и 89% экспорта в Канаду.

На американский импорт сырой нефти из Канады приходится 56% всех поставок нефти в США. В 2019 году Канада поставляла в среднем 3.8 млн баррелей в день, что больше 3.7 млн баррелей в день в 2018 году. Канада преимущественно экспортирует тяжелые сорта нефти, в основном на НПЗ на западе США.

В свою очередь Канада получает легкую нефть из США в объеме 459 тысяч баррелей в день.

Из-за хронической нехватки мощностей трубопроводов между двумя странами в последние годы, Канада увеличила в три раза экспорт по железной дороге с 91 тысячи баррелей в день в 2016 году до 300 тысяч баррелей в день в 2019.

Турция планирует экспортировать газ в Азербайджан
Россия сократит экспорт нефти до 20-летнего минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх