• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китайский Sinopec намерен просить об освобождении от повышенных пошлин

Китайский Sinopec намерен просить об освобождении от повышенных пошлин

Крупнейший НПЗ Китая и Азии, Sinopec, планирует запросить у правительства Китая освобождение от повышения пошлин на импорт нефти из США.

В прошлую пятницу Китай и США объявили о повышении пошлин. Китай повышает пошлины на ряд американской продукции общей стоимостью $75 млрд, в том числе нефть, в два этапа – 1 сентября и 15 декабря. В ответ Дональд Трамп объявил повышение пошлин на китайские товары.

В такой нестабильной и непредсказуемой ситуации китайские компании не могут рассматривать долгосрочные контракты и даже разовые поставки. Однако некоторые компании уже имеют такие соглашения, например Unipec, торговое подразделение Sinopec. Компания сейчас разрабатывает план действий в новых условиях, так как после вступления в силу 1 сентября повышенных тарифов для китайских покупателей американская нефть станет дороже на $3 за баррель.

Sinopec планирует обратиться с просьбой об исключении для себя из общего правила о повышении пошлин.  Также рассматривается возможность запаса нефти в хранилищах.

В сентябре и октябре Sinopec должен получить в общей сложности 8 млн баррелей американской нефти.


Шри-Ланка намерена пополнить ряды добывающих стран
Национальная нефтяная корпорация Ливии требует 67% повышения зарплат
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх