• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Шри-Ланка намерена пополнить ряды добывающих стран

Шри-Ланка, которая в настоящее время не добывает нефть, надеется начать нефте и газодобычу в 2023 году, об этом сообщают власти страны. Был объявлен тендер и получено три заявки на разведку и добычу у северо-западного побережья Шри-Ланки.

Правительство планирует объявить результаты к ноябрю этого года, разведка начнется в 2020, и первая добыча ожидается к 2023 году.

На блоке прежде вела разведку Cairn India, дочернее предприятие Cairn Energy, которое обнаружило природный газ в бассейне Mannar в 2011 году. Два года спустя компания Cairn планировала вторую фазу разведочного бурения, после того, как в был обнаружен газ и конденсат в двух из трех скважин, созданных в ходе первой разведочной фазы в 2011 году. Однако Cairn India покинула блок в 2015 году из-за падения цен на нефть.

Как сообщает правительство Шри-Ланки, сейсмические данные говорят о том, что месторождение может хранить более 1 млрд баррелей нефти.

Также правительство страны подписало двухлетний контракт с нефтяными гигантами Total и Equinor на изучение потенциала вод Шри-Ланки.

После 30 лет надежд Шри-Ланка подошла к рубежу, когда существует реальная возможность начать добычу нефти и газа в ближайшие пять лет.


7 необычных способов экономить топливо
Китайский Sinopec намерен просить об освобождении от повышенных пошлин
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх