• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупнейший индийский НПЗ объявил форс мажор

Крупнейший индийский НПЗ объявил форс мажор

Индийский IOC, крупнейший в стране нефтепереработчик и поставщик топлива, объявил форс мажор на импорт нефти от нескольких продавцов, включая Саудовскую Аравию, которая обещала рост поставок после начала ценовой войны на рынке.

После того как Индия, население которой насчитывает 1.3 млрд человек, объявила общенациональный карантин, IOC сократила производственные мощности и объявила форс мажор а импорт нефти от ключевых поставщиковс Ближнего Востока – Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака и ОАЭ.

Индийская компания попросила этих четырех поставщиков отсрочить некоторые поставки, прибытие которых было намечено на апрель после того как на прошлой неделе страна ушла на трехнедельный карантин, из-за чего спрос на топливо со стороны населения и бизнеса полностью иссяк.

Саудовская Аравия пока не ответила на запрос IOC.

Индия является третьим по величине импортером нефти в мире, а также ключевым драйвером роста рынка наряду с Китаем. В текущей ситуации планы Саудовской Аравии нарастить экспорт нефти за счет предельно низких цен могут не воплотиться.

Не только Индия не спешит покупать дешевую нефть Саудовской Аравии. Одним из потенциальных рынков был Европейский, однако сейчас спрос на нефть на нем отсутствует совсем.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Коллапс нефтяных цен может привести к потере 50 млн рабочих мест
НПЗ останавливают производства из-за падения спроса
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх