• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Кувейт прогнозирует баланс на нефтяном рынке к концу 2019 года

Кувейт прогнозирует баланс на нефтяном рынке к концу 2019 года

Один из крупнейших производителе ОПЕК, Кувейт ожидает, что глобальный нефтяной рынок сбалансируется к концу этого года на фоне снижающихся запасов и оздоровления спроса, об этом заявил в СМИ министр нефти страны в понедельник.

По его мнению, ОПЕК находится на верном пути к тому, чтобы снизить избыточные запасы, однако цель еще не достигнута. Сегодня Кувейт добывает около 2.7 млн баррелей в день и находится на четвертом месте среди членов ОПЕК после Саудовской Аравии, Ирака и Объединенных Арабских Эмиратов.

При этом еще рано говорить о том, решат ли союзники продлить соглашение о сокращении добычи до конца года, так как существует множество неопределенностей как со стороны предложения, так и со стороны спроса.

Ситуация со спросом неясна в связи с торговыми противоречиями между США и Китаем и их влиянием на глобальную экономику. Предложение – с одной стороны растет за счет увеличивающейся добычи США, с другой – происходит падение предложения со стороны Ирана и Венесуэлы. В дополнение нестабильная ситуация в Ливии осложняет прогнозы рынка. 

На прошлой неделе министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что сейчас на рынке не наблюдается дефицита нефти.

Индия хочет возобновить импорт нефти из Ирана
Северные страны расширяют свои территории в Арктике
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх