• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Кувейт сокращает добычу уже в апреле

Несмотря на то, что новое соглашение ОПЕК+ вступает в силу 1 мая, четвертый по объему нефтедобычи член ОПЕК, Кувейт, уже начал снижать поставки нефти на международные рынки.

Опек и партнеры, не входящие в картель, в числе которых Россия, договорились снизить общую нефтедобычу на 9.7 млн баррелей в день в мае и июне в ответ на обрушение цен во время глобальной пандемии.

Аналитики, однако, считают, что меры приняты слишком поздно, и это уже не спасет рынок, так как падение спроса находится уже на уровне 30 млн баррелей в день, что в три раза больше, чем сокращение добычи в рамках соглашения.

Кувейт находится на четвертом месте по объему нефтедобычи в ОПЕК после Саудовской Аравии, Ирака и ОАЭ и добывала 2.84 млн баррелей в день в марте, что на 170 000 баррелей в день больше, чем в феврале. Кувейт, как и его союзники в Персидском заливе, убрал ограничения после того, как предыдущая сделка развалилась.

Однако после того, как группе ОПЕК+ удалось заключить новое соглашение в начале апреля, Кувейт теперь заявляет о том, что он начал сокращать поставки на рынок и призвал к поддержанию атмосферы командной работы перед лицом сложной ситуации на глобальном нефтяном рынке в условиях пандемии коронавируса.

Нигерия ведет переговоры с международными нефтяными компаниями о сокращениях добычи
Саудовская Аравия может столкнуться с серьезным дефицитом бюджета
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх