• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нигерия ведет переговоры с международными нефтяными компаниями о сокращениях добычи

Крупнейшей в Африке стране по объему нефтедобычи, Нигерии, еще предстоит вычислить, за счет каких источников сокращать добычу в рамках соглашения ОПЕК+, и это послужило причиной переноса анонсирования планов по экспорту нефти в мае и июне компании Nigeria National Petroleum Corporation (NNPC).

Новое соглашение ОПЕК+ уберет с рынка в общей сумме 9.7 млн баррелей нефти в день, начиная с 1 мая.

В мае-июне 2020 года Нигерия будет добывать 1.412 млн баррелей в день, 1.495 – в июле-декабре, и 1.579 млн баррелей в день - в период с января 2021 года по апрель 2022 года. Это в дополнение к добыче конденсата в объеме 360 000 баррелей, который для Нигерии исключен из квоты.

По данным ОПЕК в марте 2020 года Нигерия добывала 1.853 млн баррелей в день, что на 65 000 баррелей в день больше, чем в феврале.

Так как NNPC добывает нефть на месторождениях Нигерии в сотрудничестве с международными компаниями, такими как Exxon, Chevron, Shell и Eni, нефтяная компания Нигерии еще ведет переговоры об объеме сокращений с партнерами.

Поэтому программа поставок на июнь и официальные цены продаж на май еще не озвучены.

Как сообщают участники рынка, нигерийская нефть Bonny Light предлагалась с дисконтом $5 относительно цены на Brent, при том, что в обычных условиях она продается на $3 дороже.

Венесуэла меняет руководство в нефтегазовом секторе
Кувейт сокращает добычу уже в апреле
Актуальное
Новости и обзоры Оптом дизельное топливо евро
Наверх