• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Министерство нефти Ирака внесло запрет на курдский язык в документах

Министерство нефти Ирака внесло запрет на курдский язык в документах

Министерство нефти Ирака запретило использование курдских слов в официальных документах, угрожая сотрудникам судебными разбирательствами в случае нарушения запретов. В Министерстве считают, что курдские термины, используемые в документах, противоречит решению, принятому в 1968 в защиту арабского языка.
Вероятно, документ был результатом другого, выпущенного секретариатом совета министров и направленного во все учреждения Ирака в августе 2017 года. Примечательно, что это произошло до исторического референдума о независимости Курдистана, который привел в конечном счете к тому, что силы Ирака взяли контроль над городом Киркук и месторождениями, расположенными около него.
Региональное правительство Курдистана оценивает запасы нефти в 45 млрд. баррелей, таким образом Курдистан опережает Нигерию по объемам запасов, кроме того, их намного дешевле добывать. По данным на 2016 год Курдистан добывал около полумиллиона баррелей в день, ожидалось, что добыча вырастет до 600,000 баррелей в день в 2017 году. Большая часть экспортировалась в Турцию, однако после того, как управление месторождениями перешло к властям Ирака, около 300,000 баррелей в день было заблокировано.

Китай не спешит закупать американскую нефть, несмотря на то, что ее убрали из списка товаров, облагаемых дополнительным налогом
Ираку не терпится увеличить экспорт нефти, потеснив долю рынка Ирана
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх