• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

На месторождении Ливии снова объявлен форс-мажор

Ливия объявила форс-мажор в понедельник после того, как она прекратила отгружать нефть на выходных с терминала Завии после приостановки добычи на крупнейшем месторождении страны Шарара.

Эта ситуация произошла в результате незаконного перекрытия запорной арматуры неизвестной группой на пути к порту Завии в пятницу вечером, сообщает Национальная нефтяная корпорация Ливии.

До приостановки работ на месторождении Шарара добывалось около 290,000 баррелей нефти в день. Приостановка опустит общую нефтедобычу Ливии до 1 миллиона баррелей в день.

В декабре прошлого года общая добыча в стране составляла 1 миллион баррелей в день включая объемы Шарары. Это месторождение является любимой целью атак вооруженных группировок из-за его размера – производственная мощность составляет 340,000 баррелей в день. Последняя долгосрочная остановка добычи произошла в декабре, когда NOC объявила форс-мажор из-за оккупации месторождения местными группировками, требующими улучшения условий жизни и обеспечения поставок электроэнергии.

Форс-мажор был снят только в начале марта этого года, и стоил Национальной нефтяной корпорации 20,000 баррелей в день утраченной мощности из-за вандализма, таким образом ущерб составил $1.8 миллиона. 


Крупнейший импортер топлива из РФ на Украину прекращает поставки
Компании борются за $6 миллиардный контракт на поставку СПГ в Пакистан
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх