• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча ОАЭ значительно превысила квоту по соглашению ОПЕК+

Объединенные Арабские Эмираты, на сегодняшний день третий по величине нефтедобычи член ОПЕК, превысили квоту в августе на 520 тыс баррелей в день, сообщают в Международном энергетическом агентстве (IEA), отмечая, что ОАЭ может стать новой «головной болью» для ОПЕК.

Согласно данным последнего отчета IEA, нефтедобыча ОАЭ достигла 3.11 млн баррелей в день в августе, что на 240 тыс больше июльского уровня и на 520 тыс превышает квоту в 2.59 млн баррелей в день в рамках соглашения ОПЕК+.

IEA оценивает экспорт ОАЭ в 2.7 млн баррелей в день, поступления в хранилища – в 115 тыс баррелей в день, переработку на НПЗ – в 370 тыс баррелей в день и 100 тыс баррелей в день были смешаны с конденсатом.

Ранее в этом месяце министр энергетики страны заявлял о том, что объем добытой нефти превысил квоту из-за того, что необходимо было компенсировать временное повышение спроса на электроэнергию в самые жаркие летние месяцы, что потребовало дополнительно получать нефть и попутный газ.

Он также сообщил, что Национальная нефтяная компания Абу-Даби уже уведомила своих клиентов о сокращении поставок в октябре на 30%.

Импорт нефти в Индию падает
ОПЕК снова понизил прогнозы спроса на нефть
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх