• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОПЕК снова понизил прогнозы спроса на нефть

ОПЕК снова понизил прогнозы спроса на нефть

ОПЕК снова пересмотрел в сторону понижения на 400 тыс баррелей в день свой прогноз глобального спроса на нефть в этом году. Ожидается, что потребление упадет на 9.5 млн баррелей в день по сравнению с 2019 годом. Понижение происходит уже второй месяц подряд, так как риски, связанные с пандемией, остаются высокими, а экономическая активность восстанавливается медленнее.

В последнем ежемесячном отчете ОПЕК указывается, что средний спрос на нефть в 2020 году составит 90.2 млн баррелей в день.

В прошлом отчете прогнозировалось снижение на 9.1 млн баррелей в день. В числе причин указывается скорость восстановления экономической активности и спроса на нефть в Азиатском регионе (помимо Китая), включая Индию.

ОПЕК также понизил прогноз спроса на следующий год на 400 тыс баррелей в день, ожидая, что потребление увеличится на 6.6 млн баррелей в день относительно уровня этого года. Это означает, что ОПЕК не рассчитывает на то, что спрос на нефть вернется к докризисному уровню в 2021 году.

ОПЕК исполняется 60 лет с момента основания 14 сентября 1960 года. Картель заявляет о намерении продолжить играть ключевую роль на глобальном нефтяном рынке в интересах как производителей, так и потребителей, фокусируясь на поддержании баланса и стабильности.

Нефтедобыча ОАЭ значительно превысила квоту по соглашению ОПЕК+
ОАЭ сокращает поставки нефти на 30%
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх