• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча Венесуэлы находится в «свободном падении»

В то время как аналитики заняты подсчетами объемов нефти, которая ушла с рынка из-за санкций США против Ирана, и оценками способности России и Саудовской Аравии восполнить эти объемы, нефтедобыча Венесуэлы находится в «свободном падении» и может вскоре упасть ниже 1 млн. баррелей в день.

Ситуация в Венесуэле начала вызывать беспокойства в середине текущего года, когда появились опасения, что к концу 2018 года уровень нефтедобычи может упасть ниже психологически важной отметки в 1 млн. баррелей в день.

Падение происходит уже в течение двух лет. Если не считать эпизоды с военными конфликтами, Венесуэла переживает сейчас наибольшее падение нефтедобычи за всю историю на фоне беспрецедентного экономического коллапса в результате многих лет неэффективного управления и отсутствия инвестиций в нефтяную сферу.

Уровень инфляции в стране с самыми крупными запасами нефти по прогнозам Международного валютного фонда достигнет миллиона процентов к концу года.

Уровень нефтедобычи на сентябрь составлял 1.197 млн. баррелей в день – по сравнению с 1.911 в сентябре 2017 года и 2.157 – в 2016 году.

Украине нужен план B на случай, если сделка с Газпромом не состоится
Составлен рейтинг регионов РФ по доступности дизельного топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх