• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ожидается закрытие НПЗ в Европе

Ожидается закрытие НПЗ в Европе

НПЗ по всему миру анонсируют закрытие мощностей нефтепереработки в этом году после того, как пандемия обрушила глобальный спрос на нефть. Однако все еще существует избыточность производства, сообщает Международное энергетическое агентство IEA. Уже было закрыто производство суммарной мощностью 1.7 млн баррелей в день, но мощности еще на 20 млн баррелей в день простаивают без загрузки.

Только в последние несколько месяцев НПЗ объявили о десяти закрытиях производств, самое крупное из которых – мощностью 1 млн баррелей в день – в США.

Еще до пандемии были запланированы закрытия на 2020-2021 годы, однако большое число дополнительных закрытий отражают пессимизм относительно финансового положения нефтеперерабатывающих компаний.

Нефтяные гиганты сокращают сотрудников, чтобы минимизировать потери, возникшие из-за обрушения спроса на фоне пандемии. Прибыльность нефтеперерабатывающих компаний также сильно упала.

Несколько крупных мировых компаний недавно объявили о закрытиях НПЗ в США и Азии, аналитики считают, что некоторые дорогостоящие производства в Европе скоро также могут быть закрыты, так как на ближайшие несколько лет прогнозируется пониженная прибыль от переработки нефти в топливо.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Европейские НПЗ трансформируют производство
Китай строит $20 миллиардный нефтехимический комплекс
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх