• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Политический кризис вынуждает нефтегазовые компании остановить работы в Боливии

Политический кризис вынуждает нефтегазовые компании остановить работы в Боливии

Международные компании Royal Dutch Shell, Total SA и Repsol SA либо прекратили бурение разведочных газовых скважин, либо замедлили работы в Боливии на фоне политического кризиса.

Бывший президент страны снял с себя полномочия, также покинул пост министр энергетики, таким образом сектор остался без контроля, что заставляет иностранные нефтегазовые компании нервничать.

Доходы станы от нефти и газа уже упали на половину с 2014 года, что внесло значительный вклад в увеличение долга страны. Ранее экспорт газа был ключевым источником поступлений в бюджет страны.

В своем отчете Repsol, крупнейший частный производитель, сообщал, что добыча остается на стабильном уровне, несмотря на происшествия в стране.

В июне его добыча составляла 42,000 баррелей нефтяного эквивалента в день. На сегодня объемы добычи неизвестны.

Компания Shell закрыла свои административные офисы в Санта Крус и Ла-Пас и сотрудники работают удаленно из дома. Число работников разведочной скважины Ягуар было сокращено, а разведка на Yapucaiti прекращена.

Индустрия добычи лития также находится на шаткой почве из-за неудачной сделки между госкомпанией Боливии YLB и немецкой ACI Systems. При этом Боливия обладает крупнейшими подтвержденными запасами в мире.


Россия планирует нарастить экспорт нефти
Россия наращивает энергетическое партнерство с Индией
Актуальное
Новости и обзоры Дизельное топливо зимнее Евро 5 купить
Наверх