• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Предсказывают переизбыток предложения СПГ

Предсказывают переизбыток предложения СПГ

Хотя Китай продолжит наращивать импорт сжиженного природного газа в этом году, рост спроса на мировом рынке СПГ может быть недостаточным, чтобы покрыть объем предложения, который появится на рынке в ближайшие месяцы.

По мнению аналитиков, которые выступали на конференции LNGgc Asia в Сингапуре на этой неделе, спрос на сжиженный газ в этом году будет ниже, чем ожидаемое предложение.

Так, эксперт компании Poten & Partners сообщил о том, что ожидается 33 млн тонн дополнительного предложения на рынке СПГ в 2019 году, в то время как спрос предположительно увеличится только на 16 млн тонн.

Китай по прежнему будет наращивать объемы импорта, однако более медленными темпами, чем в 2017-2018 годах.

Китайский импорт СПГ достиг рекордных показателей в январе 2019 года, однако с окончанием отопительного сезона в середине марта объемы импорта пойдут на спад.

В то же время переизбыток предложения сжиженного газа в Азии привел к падению цен на спотовом рынке до минимальных с сентября 2017 года.

Активный рост спроса, который Китай демонстрировал в последние два года, замедлится в связи с мерами, которые власти страны предпринимали в последнее время — наращивание сети газопроводов, строительство хранилищ и терминалов и повышение собственной добычи.

Мадуро переносит офис нефтяной компании Венесуэлы в Москву
Темпы перехода на газомотороное топливо в России замедляются
Актуальное
Новости и обзоры Дизельное топливо евро
Наверх