• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Редевелопмент старого месторождения в Бразилии может открыть дополнительный ресурс в 5 млрд. баррелей нефти

Редевелопмент старого месторождения в Бразилии может открыть дополнительный ресурс в 5 млрд. баррелей нефти

Консультанты по вопросам энергетики привели оценки в новом отчете, согласно которым $8 млрд. составят расходы по выводу из эксплуатации объектов нефтедобычи в бассейне Кампос (Campos Basin) с 2018 по 2025 годы. Однако те же инвестиции в дополнительную разработку могли бы увеличить нефтедобычу на месторождении до 230.000 баррелей в день в тот же период.
Инвестиции в редевелопмент этого стареющего месторождения могут продлить его «жизнь» и отсрочить вывод из эксплуатации.
Если факторы отдачи повысятся до уровня зарубежных аналогов, то могут быть открыты дополнительные запасы в размере 5 млрд. баррелей.
Авторы отчета сообщают, что озвученные $8 млрд. за вывод стареющего месторождения из эксплуатации могут быть инвестированы, и 60 процентов затрат на вывод из эксплуатации отложены до 2030 года, что принесет сборы с планы за разработку недр, а также создаст дополнительные рабочие места.
Продление жизни стареющего месторождения может принести в казну $3 млрд. отчислений.
Бразильская государственная компания Petrobras, которая вкладывает мало средств в Campos Basin, надеется привлечь зарубежные инвестиции в это стареющее месторождение, в то время как сама концентрирует свои силы на новой перспективной локации - залежах, находящихся в так называемом слое pre-salt, расположенном на большой глубине под древним геологическим слоем соли.

Sinochem собирается продать долю в нефтеперерабатывающем предприятии перед выходом на IPO
Управление транспортной безопасности Канады призывает заменить ж/д цистерны на более надежные
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх