• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти в Индию

Саудовская Аравия может захватить часть индийского рынка, ранее принадлежавшую Ирану, так как Saudi Aramco намерена поставить дополнительно 2 млн баррелей в месяц Indian Oil Corp в период с июля по декабрь текущего года. Общий объем дополнительных поставок составит около 1.6 млн тонн.
Индия является вторым по величине после Китая потребителем иранской нефти и одним их восьми импортеров, которым США предоставили временное освобождение от санкций. Однако в прошлом месяце Соединенные Штаты ужесточили антииранские меры, что заставило индийские НПЗ искать альтернативные источники сырья из-за опасений применения против них американских санкций.
Indian Oil Corp имеет временное соглашение с Saudi Aramco на покупку 5.6 млн тонн в 2019/2020 финансовом году. Indian Oil диверсифицирует свои поставки, и в этом году впервые подписала контракт на поставку нефти из США.

Однако это единственная индийская компания, которая решилась дополнительно закупать нефть в Саудовской Аравии, которая подняла цены на сырье в Азии, чтобы использовать ситуацию на рынке в свою пользу.

Падение добычи в Северном море ограничит глобальный нефтяной рынок
В Венесуэле наступил дефицит топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх