• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Саудовская Аравия наращивает присутствие на глобальном нефтехимическом рынке

Саудовская Аравия наращивает присутствие на глобальном нефтехимическом рынке

Крупнейшая нефтяная компания Саудовской Аравии Aramco подписала в среду меморандум о взаимопонимании с Южнокорейской нефтеперерабатывающей компанией S-Oil для сотрудничества по $6 миллиардному нефтехимическому проекту в Южной Кореи в рамках стратегии Саудовской Аравии по наращиванию присутствия на мировом нефтехимическом рынке.

Новый завод с паровыми крекинг-установками должен быть построен к 2024 году, на нем будет производиться этилен и другие химикаты из нафты.

S-Oil и Saudi Aramco, чье дочернее предприятие Aramco Overseas Company владеет долей в 63.41 % в третьем по производственной мощности НПЗ Южной Кореи также в среду открыли обновленное после модернизации производство.

Aramco подписала в общей сложности 12 соглашений на миллиарды долларов с южнокорейскими компаниями, включая Hyundai Heavy Industries, Hyundai Oilbank и Hyundai Motor Group

Aramco и Korea National Oil Corporation подписали соглашение, по которому Aramco будет изучать потенциал хранения нефтяного сырья.

В то время как Саудовская Аравия заявляет о реализации стратегии Vision 2030 по диверсификации экономики и снижению зависимости от нефти, компании стремятся обеспечить будущий спрос на свою нефть с помощью участия в нефтеперабатывающем и нефтехимическом бизнесе на крупнейших мировых рынках.

Кувейт наращивает газовый бизнес
Возобновляемые источники обошли уголь в электрогенерации США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх