• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на дизельное топливо в Китае может побить рекорд в 2020 году

Спрос на дизельное топливо в Китае может побить рекорд в 2020 году

Стимулируемое государством восстановление промышленной активности, рост транспортных потоков, в том числе благодаря доставкам интернет-заказов подталкивают спрос на дизтопливо в Китае до рекордного уровня в этом году, считают эксперты.

В Китае растет спрос на дизельное топливо со стороны тяжелой промышленности. Еще один фактор – бум в секторе электронной торговли и, соответственно, услуг по доставке.

Потребление дизельного топлива в Китае в 2020 году может увеличиться на 60-90 тысяч баррелей в день и достичь рекордных 3.8-4.1 млн баррелей в день, превысив предыдущий максимум, достигнутый в прошлом году.

Прогнозируется скачок продаж крупнотоннажных автомобилей в Китае в этом году, в то время как продажи бензиновых легковых авто снижаются третий год подряд.

В то время как спрос на дизтопливо идет на очередной рекорд, спрос на бензин либо останется на прошлогоднем уровне, либо слегка снизится по итогам 2020 года.

Спрос на авиационное топливо в Китае, как и везде в мире, больше всего пострадает в результате пандемии. Внутренние перелеты частично восстановились, но число международных рейсов все еще намного ниже докризисного уровня.

Импорт нефти в Китай, который является мировым лидером по закупкам нефти, оставался на высоком уровне во время карантина и подскочил в июне благодаря беспрецедентно низким ценам на сырье в апреле.

Спрос на авиатопливо восстанавливается неравномерно
Венесуэла борется с серьезным дефицитом топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх